Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bat00 »

bombay
Ну конечно, в Киеве то, от куда власть, захваченная военным переворотом, посылала армию за сотни километров, что бы "унять" недовольных, а потом обстреливали города с мирными жителями с самолетов, виднее что с России пришло. Всем известно, что с России пришел Крым, так на сколько я помню там было порядка десятков выстрелов да и те в основном в воздух.
Не знаю что будет в будущем, но попробую предположить, что если Украину и примут в Евросоюз, то только тогда кода там у же не будет ни Германии ни Франции, возможно только и останется кучка южных стран вроде Польши и Болгарии, ну может еще до кучи туда и Турцию примут.

Украина лакомый кусочек для многих мировых корпораций. Пахотные земли, морское побережья, природные ресурсы. Нужно только все это прихватизировать (а для этого обесценить), рабов (не в обиду, я сам себя считаю рабом), готовых работать практически за еду, причем хороших специалистов, полно, даже завозить не надо. Управлять можно удаленно, благо технологии сегодня позволяют. Возможно так и надо, давно бы уже сделали. А потом переворот все заводы и производство отнять или принять законы при которых их деятельность была бы просто убыточной и скупить за копейки. Чем не бизнес. Кстати а разрешить прихватизировать за счет погашения внешнего долга. Или вообще забить на внешний долг после переворота, их то оказывается можно и не платить.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

bat00 писал(а):bombay
Ну конечно, в Киеве то, от куда власть, захваченная военным переворотом, посылала армию за сотни километров, что бы "унять" недовольных, а потом обстреливали города с мирными жителями с самолетов, виднее что с России пришло.
А можно подробнее о военном перевороте и обстреле городов с самолётов? Где-то я этот бред уже слышал, но забыл где.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Elperegrino »

bat00 писал(а):bombay
Украина лакомый кусочек для многих мировых корпораций. Пахотные земли, морское побережья, природные ресурсы. Нужно только все это прихватизировать .......... Кстати а разрешить прихватизировать за счет погашения внешнего долга. Или вообще забить на внешний долг после переворота, их то оказывается можно и не платить.

...понятные простые, явные вещи, но они прикрыты пеленой перспективы европейской интеграции европейского уровня жизни...люди ими одурманены.. нечто подобное было у нас в 90-е и понадобилось десятилетие для переосмысления......а в данном случае, о переосмыслении происходящего глупого говорить.........выше упомянутая поэтесса подтвердила это и увы основные участники дискуссии тоже. никто сворачивать не собирается. в массовом сознании это уже прочно укоренилось. Как только кто то скажет стой стороны и вспомнит что мы братья ..дело сдвинется а пока все бесперспективно. СТЕНА в умах и ГОРОХОМ её не прошибешь.
Водителей наших жалко..........украинских тоже, но думаю у них поводов для беспокойства поменьше.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bat00 »

bombay
Ну вот когда вы подробнее расскажите об ужасах войны которые пришли с России. О приходе которых с России, я даже и не слышал, тогда поговорим и о перевороте и бомбежки Донецка с самолетов и обо многом другом можно поговорить.
P.S.
И не нужно мои высказывания считать бредом, я просто выражаю свои мысли, а вы хамите, да же не понимая смысла этого слова.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

bat00 писал(а):bombay

И не нужно мои высказывания считать бредом, я просто выражаю свои мысли, а вы хамите, да же не понимая смысла этого слова.
Для того, что бы говорить о перевороте, нужно на что то конкретное опираться - выражение мыслей тут не проходит, в этом случае, моё определение имеет право на жизнь. О бомбёжках тоже.

А об ужасах войны - могу вам подборку сделать. Погодите только немножко - это времени требует.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение виталич1970 »

Друзья мои, есть опасение, что события развиваются прямолинейно, а мы в своих "рассуждалках" - ходим по кругу!
Уже и ежу понятно, что все это - геополитика, и ее "заправилы" будут гнать свое, независимо от того, насколько мы правы (или не правы) в своих "рассуждалках"...
Уже подташнивает от происходящего в мире и хочется стошниться на карту США (это как в анекдоте про Штирлица, которого "неукротимо рвало на Родину"(с))
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

я начинаю симпатизировать бомбею ... о каких рабах вы говорите, если средняя зарплата рабочего автопрома в европе 3,224 евро в месяц, это почти 300 тысяч рублей, а на автовазе официальная 28 тысяч рублей, а реально 18-20 тысяч. это при том что стоимость их и наших автомобилей уже сопоставима. где наша зарплата? с 15 февраля мы перешли на четырехдневку, так что отнимите от этой нищенской суммы еще примерно четверть. так кто на самом деле рабы, вкалывающие за еду? да на еду уже не хватает! неужели вы такие недалекие, что даже не понимаете почему украина изо всех сил старается оторваться от россии?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bat00 »

bombay
Я не тороплюсь. Мы еще пока не говорили о перевороте, я просто выразил свои мысли. Когда будем обсуждать эту тему, тогда буду говорить конкретно. Вы же уже повесели оскорбительный ярлык на мое высказывание. И еще момент, меня не интересуют ужасы войны, я уже насмотрелся на них. Меня интересуют документальные доказательства, что военные действия пришли с России и что Россия их продолжает до сих пор. Под документальными доказательствами я понимаю официальные документы или видео с приказами официальных Российских чиновников или военнослужащих, которые таковыми являлись, хотя бы месяц до начала Евромайдана (я понимаю что можно уволить задним числом) или на на момент приказа. Так же мы можем обсудить мнения экспертов в данной области, но принять их мнения за доказательства, я скорее всего не смогу, но смогу согласится или нет (опять же это будет мое личное мнение и не более). Мнения не экспертов, меня интересует значительно меньше, и то только в том случает есть в их суждениях есть логика.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

bat00 писал(а):bombay
Вы же уже повесели оскорбительный ярлык на мое высказывание.
Да ладно, я Вас буду называть "американский раб", раз Вы так предпочитаете.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
bat00 писал(а):bombay
Меня интересуют документальные доказательства, что военные действия пришли с России и что Россия их продолжает до сих пор. Под документальными доказательствами я понимаю официальные документы или видео с приказами официальных Российских чиновников или военнослужащих, которые таковыми являлись, хотя бы месяц до начала Евромайдана (я понимаю что можно уволить задним числом) или на на момент приказа. Так же мы можем обсудить мнения экспертов в данной области, но принять их мнения за доказательства, я скорее всего не смогу, но смогу согласится или нет (опять же это будет мое личное мнение и не более). Мнения не экспертов, меня интересует значительно меньше, и то только в том случает есть в их суждениях есть логика.
Без проблем, многие из нас наверняка доживут до решения суда по этому вопросу. Такой вариант устраивает?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

вот если бы это в реальной семье произошло ... допустим, у одного брата сложные семейные проблемы ... а второй в это время под разговоры о братской любви мало того что солидный кусок квартиры у братика оттяпал, так еще всему миру рассказывает какой братик дурень, какой он бестолочь, с удовольствием смакуя все его неудачи, промахи и трудности. нормальненько) вам бы хотелось иметь такого брата? вот если бы россия ввела войска, встав между враждующими, а потом любыми способами добилась, чтобы эти войска стали международными - это было бы понятно. а так я НИЧЕГО не понимаю
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

Олька писал(а):вот если бы это в реальной семье произошло ... допустим, у одного брата сложные семейные проблемы ... а второй в это время под разговоры о братской любви мало того что солидный кусок квартиры у братика оттяпал, так еще всему миру рассказывает какой братик дурень, какой он бестолочь, с удовольствием смакуя все его неудачи, промахи и трудности. нормальненько) вам бы хотелось иметь такого брата? вот если бы россия ввела войска, встав между враждующими, а потом любыми способами добилась, чтобы эти войска стали международными - это было бы понятно. а так я НИЧЕГО не понимаю
Извиняюсь,можно разжевать для тупых :Ты чО!:

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

bat00 писал(а):bombay
Мы еще пока не говорили о перевороте, я просто выразил свои мысли. Когда будем обсуждать эту тему, тогда буду говорить конкретно. Вы же уже повесели оскорбительный ярлык на мое высказывание.
От меня требуется собрать массу официальных документов, а от Вас всего-то рассказать как дело было своими словами. Как только толково свои слова объясните - я сразу извинюсь. Ну, может не сразу, еще попрошу на пару вопросов уточняющих ответить :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

lobo2 писал(а):Извиняюсь,можно разжевать для тупых
"Ну, дедунюшка. попомни: вот выпадут у тебя зубы, а я жевать тебе не буду!" @ Нахаленок
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение виталич1970 »

Олька писал(а):я начинаю симпатизировать бомбею ... о каких рабах вы говорите, если средняя зарплата рабочего автопрома в европе 3,224 евро в месяц, это почти 300 тысяч рублей, а на автовазе официальная 28 тысяч рублей, а реально 18-20 тысяч. это при том что стоимость их и наших автомобилей уже сопоставима. где наша зарплата? с 15 февраля мы перешли на четырехдневку, так что отнимите от этой нищенской суммы еще примерно четверть. так кто на самом деле рабы, вкалывающие за еду? да на еду уже не хватает! неужели вы такие недалекие, что даже не понимаете почему украина изо всех сил старается оторваться от россии?
Олька, понимаешь, какая фишка: Путину с Медведевым сейчас дешевле нанять тебе "нянек", которые будут учить тебя работать и им (этим самым "нянькам") платить зарплату, чем работникам реальной промышленности... так дешевле...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bat00 »

Олька
Я считаю рабами всех, кто без работы не имеет возможности нормально питаться и иметь достойное жилье. Т.е. в моем представлении порядка 30% всего населения земли рабы. Остальные это рабовладельцы (которых меньше 5%) и иждивенцы. Что до Украины, то я не осуждаю стремление, я осуждаю методы. О результатах говорить пока еще рано, но судя по методам, мое мнение я лучше буду держать при себе. Не хочу что бы меня оскорбляли. И не потому что не могу ответить, просто нет желания опускаться до этого уровня. Что же до компенсации рабов, так никто никого не держит. При сегодняшнем рабовладельческом строе, каждый раб в праве сам выбирать себе хозяина. Другое дело, что у большинства рабов трудности выбора отбивают желание поиска лучших условий, я уже не говорю о строительстве или хотя бы организации. Да, сегодня неравенство, кому-то тяжелее, кому-то легче. Рабовладельческий строй, вообще-то, подразумевает неравенство. Управляющий, приказчик, надсмотрщик и т.д. такие же рабы, просто у них более лучшие условия. Как я уже говорил, себя а тоже считаю рабом. Даже президент и тот раб, и возможно еще больше раб чем тот же слесарь, просто у него форма стоит дороже и пачкает на работе он совесть а не руки.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение виталич1970 »

Блин, революционная ситуация, как говорится,- налицо! :Улыбаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

Олька писал(а):
lobo2 писал(а):Извиняюсь,можно разжевать для тупых
"Ну, дедунюшка. попомни: вот выпадут у тебя зубы, а я жевать тебе не буду!" @ Нахаленок
Главное,ты подписуй кажный зубик,к событию. :Ржу нимагу: выпал один-нефть подешивела,выпал другой-бомбей начал задумываться :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
bat00 писал(а):Олька
Я считаю рабами всех, кто без работы не имеет возможности нормально питаться и иметь достойное жилье. Т.е. в моем представлении порядка 30% всего населения земли рабы. Остальные это рабовладельцы (которых меньше 5%) и иждивенцы. Что до Украины, то я не осуждаю стремление, я осуждаю методы. О результатах говорить пока еще рано, но судя по методам, мое мнение я лучше буду держать при себе. Не хочу что бы меня оскорбляли. И не потому что не могу ответить, просто нет желания опускаться до этого уровня. Что же до компенсации рабов, так никто никого не держит. При сегодняшнем рабовладельческом строе, каждый раб в праве сам выбирать себе хозяина. Другое дело, что у большинства рабов трудности выбора отбивают желание поиска лучших условий, я уже не говорю о строительстве или хотя бы организации. Да, сегодня неравенство, кому-то тяжелее, кому-то легче. Рабовладельческий строй, вообще-то, подразумевает неравенство. Управляющий, приказчик, надсмотрщик и т.д. такие же рабы, просто у них более лучшие условия. Как я уже говорил, себя а тоже считаю рабом. Даже президент и тот раб, и возможно еще больше раб чем тот же слесарь, просто у него форма стоит дороже и пачкает на работе он совесть а не руки.
Мммммда,а сам себя,куда относиш?а?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Блин,не дочитал,извиняюсь

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

lobo2 писал(а):Блин,не дочитал,извиняюсь
хи хи
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

Олька писал(а):
lobo2 писал(а):Блин,не дочитал,извиняюсь
хи хи
Тебе хи,хи.А у меня рефлекс выроботался :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bat00 »

bombay писал(а): От меня требуется собрать массу официальных документов, а от Вас всего-то рассказать как дело было своими словами. Как только толково свои слова объясните - я сразу извинюсь. Ну, может не сразу, еще попрошу на пару вопросов уточняющих ответить :Улыбаюсь:
Я не просил массу, я просил хотя бы одни подтвержденный документально приказ о начале военных действий (под началом я имею ввиду, когда военных действий с Украинскими вооруженными силами еще не было вообще). Объяснять Вам свои слова не собираюсь до тех пор пока вы не начнете конструктивное общение. Для справки:
Под бредом мы понимаем совокупность болезненных представлений, рассуждений и выводов, овладевающих сознанием больного, искаженно отражающих действительность и не поддающихся коррекции извне.
Вадим Моисеевич Блейхер.
Даже не попытавшись скорректировать мои представления, не говоря уже о том что вы не можете вообще знать о моем психическом состоянии, Вы уже поставили "диагноз". Ну что же, Ваше право. Вы специалист в психиатрии? При таком отношений, прошу меня избавить от Ваших диагнозов, я в свою очередь не буду ставить диагнозы Вам.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»